Добро пожаловать
в наши вольеры!
04 мая, 2018
Пополнение на питомнике !!!

Сезон 2018!!!
На питомнике есть щенки!
Наши малыши ждут своих хозяев!

27 янв, 2017
Пополнение на питомнике !!!

На данный момент щенков в питомнике нет. Планируются вязки на апрель-май 2017г. Информация будет размещена на сайте!

25 ноя, 2014
Новость 2

Новость 2Ура! У нас появилась одна новость! Ура! У нас появилась одна новость! Ура! У нас появилась одна новость! Ура! У нас появилась одна новость! Ура! У нас появилась одна новость! Ура! У нас появилась одна новость! Ура! У нас появилась одна новость! Ура! У нас появилась одна новость! Ура! У нас появилась одна новость! Ура! У нас появилась одна новость! Ура! У нас появилась одна новость! Ура! У нас появилась одна новость! Ура! У нас появилась одна новость! Ура! У нас появилась одна новость! Ура! У нас появилась одна новость! Ура! У нас появилась одна новость! Ура! У нас появилась одна новость! Ура! У нас появилась одна новость!

04 мая, 2018
Пополнение на питомнике !!!
Сезон 2018!!!
На питомнике есть щенки!
Наши малыши ждут своих хозяев!
Общая информация о наших питомцах
            Производители нашего питомника несут в себе ценные туркменские крови, работа строится на линии Чёрного Екимена-Эрлена через Акелу3. Также присутствуют крови линии Белого Екимена и знаменитого Акгуша (вл. Нурягдыев А.).
            Основной задачей работы питомника в настоящее время является сохранение и получение чистокровных собак, несущих характерные признаки знаменитых волкодавов Туркмении.
            Собаки нашего питомника конкурентны и в выставочных рингах. В нашем молодом питомнике собаки имеют титулы: ЮЧР, ЮЧНКП САО, ЧР, ЧНКП САО, ЧРКФ, Гранд Чемпион России.
            Наши собаки обладают не только отличными экстерьерными качествами, что неоднократно подтверждено успешными выставочными достижениями, но и обладают типичным, характерным для азиата поведением и уравновешенной психикой. Наши собаки в обязательном порядке проходят тестирование поведения для допуска в племенное разведение. На сегодняшний день у всех наивысшая оценка Т1. Но главный тест на психику – это конечно же наша общая с ними жизнь! Собаки находятся в постоянном, ежедневном контакте с нами. Адекватно относятся к людям и животным. Щенки нашего разведения живут в семьях с детьми, в многодетных семьях, в семьях с другими животными. Для нас, как для заводчиков, это главный тест на психику.
            Мы стремимся сохранить универсальных, способных выполнять работу собак. Одно из рабочих направлений - охрана территории. На сегодняшний день, у всех сдававших рабочие испытания собак, оценка КС1.
8 (937) 716 81 45
8 (937) 716 81 40
E-mail: info@zar-kalem.ru
© Племенной питомник САО “Зар Калем” | Все права защищены